Свердловчане мерзнут по вине управляющих компаний
09.10.2013
Свердловское «Облкоммунэнерго» отчиталось о начале отопительного сезона. Как рассказал сегодня, 9 октября, генеральный директор предприятия Дмитрий Буданов, они были полностью готовы к подаче тепла еще 15 сентября.
На сегодняшний день потребители всех 13 территорий, на которых ведет свою деятельность «Облкоммунэнерго», подключены к теплу. По словам Дмитрия Буданова, проблемы могут оставаться в нескольких многоквартирных домах, но они сложились по вине управляющих компаний, которые не подготовили инженерные сети внутри домов.
Главной проблемой, с которой столкнулся поставщик в начале отопительного сезона, генеральный директор «Облкоммунэнерго» назвал имеющуюся перед предприятием задолженность. В общей сложности потребители задолжали компании около 550 миллионов рублей.
Как сообщал ранее veved.ru, c начала отопительного сезона 2013-2014 года «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с населением в пяти территориях присутствия компании.
Необходимость перехода на прямые денежные расчеты с населением обусловлена низкой платежной дисциплиной управляющих компаний.
На прямые расчеты за поставленный ресурс перешли потребители Кировграда, Алапаевска, Артемовского, Новоуральска и поселка Баранчинский.
На сегодняшний день потребители всех 13 территорий, на которых ведет свою деятельность «Облкоммунэнерго», подключены к теплу. По словам Дмитрия Буданова, проблемы могут оставаться в нескольких многоквартирных домах, но они сложились по вине управляющих компаний, которые не подготовили инженерные сети внутри домов.
Главной проблемой, с которой столкнулся поставщик в начале отопительного сезона, генеральный директор «Облкоммунэнерго» назвал имеющуюся перед предприятием задолженность. В общей сложности потребители задолжали компании около 550 миллионов рублей.
Как сообщал ранее veved.ru, c начала отопительного сезона 2013-2014 года «Облкоммунэнерго» перешло на прямые расчеты с населением в пяти территориях присутствия компании.
Необходимость перехода на прямые денежные расчеты с населением обусловлена низкой платежной дисциплиной управляющих компаний.
На прямые расчеты за поставленный ресурс перешли потребители Кировграда, Алапаевска, Артемовского, Новоуральска и поселка Баранчинский.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51