Реакция ВСМПО-Ависмы на аварию с выбросом кислоты пугает жителей
14.10.2013
Жители Верхней Салды и соседних муниципалитетов находятся на грани паники из-за отсутствия информации о масштабах ЧП на предприятии, где из-за взрыва произошла утечка азотной кислоты в одном из цехов. По словам родственницы одного из работников предприятия, информация о происшествии некоторое время оставалась секретной даже для сотрудников.
В расположенной в 10 километрах от предприятия Нижней Салде также готовятся к тому, что облако кислоты может дойти до их города. Как сообщают местные жители, в настоящее время в городе рекомендовано закрыть все окна и без необходимости не выходить на улицу. Отметим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор нет информации о произошедшем.
Напомним, сегодня утром на верхнесалдинском градообразующем предприятии ВСМПО-Ависма прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент veved.ru, ЧП произошло сегодня в одном из цехов и вызвало выброс азотной кислоты. Ведутся работы по ликвидации последствий выброса. На место ЧП выехало руководство города.
В расположенной в 10 километрах от предприятия Нижней Салде также готовятся к тому, что облако кислоты может дойти до их города. Как сообщают местные жители, в настоящее время в городе рекомендовано закрыть все окна и без необходимости не выходить на улицу. Отметим, что в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области до сих пор нет информации о произошедшем.
Напомним, сегодня утром на верхнесалдинском градообразующем предприятии ВСМПО-Ависма прогремел взрыв. Как сообщает корреспондент veved.ru, ЧП произошло сегодня в одном из цехов и вызвало выброс азотной кислоты. Ведутся работы по ликвидации последствий выброса. На место ЧП выехало руководство города.
Алексей Остапов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51