МЧС заявляет об отсутствии опасности в связи с выбросом кислоты на ВСМПО-Ависме
14.10.2013
Произошедшая на ВСМПО-Ависме авария с выбросом азотной кислоты не несет угрозы населению, об этом сегодня, 14 октября, заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. По данным спасателей, в результате плановых ремонтных работ разгерметизировался трубопровод для выдачи азотной кислоты в одном из цехов предприятия. В результате разгерметизации произошла утечка кислоты объемом 0,5 кубометра.
Из здания цеха эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работают 3 единицы пожарной техники и специалисты завода. Проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты. Угрозы для населения и окружающей среды, заявляют в МЧС, нет, предприятие работает в штатном режиме.
Из здания цеха эвакуировано 10 человек, место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работают 3 единицы пожарной техники и специалисты завода. Проводятся работы по нейтрализации разлитой кислоты. Угрозы для населения и окружающей среды, заявляют в МЧС, нет, предприятие работает в штатном режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51