В Верхнюю Салду выехали специалисты Центра мониторинга атмосферного воздуха
14.10.2013
По поручению врио министра природных ресурсов Свердловской области Алексея Кузнецова в Верхнюю Салду, где сегодня произошел выброс азотной кислоты на ВСМПО-Ависма, направлены специалисты Центра мониторинга атмосферного воздуха с передвижной установкой. Как сообщили в пресс-службе правительства, на данный момент разлив локализован, замеры на станции контроля за атмосферным воздухом в Нижнем Тагиле показали, что все в норме.
Напомним, информация о ЧП на предприятии поступила сегодня, 14 октября. По данным МЧС, авария произошла при ремонте трубопровода. Спасатели уверяют, что опасности для населения и экологии нет. Между тем в городе отменены занятия в школах, жителям не рекомендовано выходить без необходимости на улицу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51