В Тюмени арестована банда отравителей из Свердловской области
15.10.2013
В Тюмени задержали и арестовали трех жителей Свердловской области, которые подозреваются в разбое и отравлении молодого человека. Преступную группировку, промышлявшую отравлением мужчин психотропными веществами, по версии следствия, составляли две девушки 22 и 27 лет и 54-летний мужчина, который и организовал шайку.
Криминальным бизнесом группа промышляла не один год, преимущественно в Свердловской области. Однако совсем недавно они отправились на «гастроли» по соседним областям. Так, 6 октября девушки и их босс отправились в один из ночных клубов Тюмени, где познакомились с двумя молодыми людьми, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.
Преступники всегда действовали по одной схеме: знакомились с жертвой в людном месте, ночных клубах, на вокзалах, втирались в доверие, угощали спиртным, предлагали куда-то подвезти и сажали в машину, водителем которой был организатор группы. Одна из девушек наливала очередной стакан, но уже с сильнодействующим психотропным препаратом, после чего, когда жертва теряла сознание, преступники забирали у мужчин деньги и прочее ценное имущество.
Вот и в этот раз девушки, пообещав тюменцам «жаркую» ночь, уговорили их поехать с ними на съемную квартиру. На месте жертвам предложили выпить свой «фирменный коктейль». Уже через несколько минут оба потеряли сознание, после чего злоумышленники их ограбили и скрылись.
Молодых людей обнаружила хозяйка квартиры. С тяжелейшим отравлением потерпевших госпитализировали в областную больницу Тюмени, где один из них скончался.
Уже в ходе следствия выяснилось, что после Тюмени отравители направились в соседний ХМАО, где успели в Сургуте совершить еще 2 аналогичных преступления, правда, без летальных исходов.
К настоящему времени свердловчане уже дали признательные показания. На время следствия их арестовали.
Криминальным бизнесом группа промышляла не один год, преимущественно в Свердловской области. Однако совсем недавно они отправились на «гастроли» по соседним областям. Так, 6 октября девушки и их босс отправились в один из ночных клубов Тюмени, где познакомились с двумя молодыми людьми, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.
Преступники всегда действовали по одной схеме: знакомились с жертвой в людном месте, ночных клубах, на вокзалах, втирались в доверие, угощали спиртным, предлагали куда-то подвезти и сажали в машину, водителем которой был организатор группы. Одна из девушек наливала очередной стакан, но уже с сильнодействующим психотропным препаратом, после чего, когда жертва теряла сознание, преступники забирали у мужчин деньги и прочее ценное имущество.
Вот и в этот раз девушки, пообещав тюменцам «жаркую» ночь, уговорили их поехать с ними на съемную квартиру. На месте жертвам предложили выпить свой «фирменный коктейль». Уже через несколько минут оба потеряли сознание, после чего злоумышленники их ограбили и скрылись.
Молодых людей обнаружила хозяйка квартиры. С тяжелейшим отравлением потерпевших госпитализировали в областную больницу Тюмени, где один из них скончался.
Уже в ходе следствия выяснилось, что после Тюмени отравители направились в соседний ХМАО, где успели в Сургуте совершить еще 2 аналогичных преступления, правда, без летальных исходов.
К настоящему времени свердловчане уже дали признательные показания. На время следствия их арестовали.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36