Денис Паслер решил забрать у ГУПов доходы от недвижимости
15.10.2013
Средства от продажи имущества или сдачи ее в аренду должны напрямую поступать в свердловский бюджет. С данной инициативой выступил сегодня, 15 октября, председатель правительства Денис Паслер на заседании кабинета министров при обсуждении государственной программы «Повышение эффективности управления государственной собственностью Свердловской области до 2020 года».
На данный момент прибылью от сделок с имуществом различные государственные унитарные предприятия (ГУП) пользуются сами. Денис Паслер предложил главе МУГИСО Алексею Пьянкову пересмотреть данную схему работы.
– Средства от продажи имущества должны поступать в областную казну, а не в ГУП, которому принадлежит эта недвижимость, – подчеркнул Денис Паслер.
На данный момент прибылью от сделок с имуществом различные государственные унитарные предприятия (ГУП) пользуются сами. Денис Паслер предложил главе МУГИСО Алексею Пьянкову пересмотреть данную схему работы.
– Средства от продажи имущества должны поступать в областную казну, а не в ГУП, которому принадлежит эта недвижимость, – подчеркнул Денис Паслер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51