Выброс кислоты на ВСМПО-Ависме произошел из-за халатности работников
15.10.2013
Cтали известны подробности выброса азотной кислоты в небо над Верхней Салдой с комбината ВСМПО-Ависма. Как сообщил собственный источник veved.ru, причиной кислотного выброса стало небрежное отношение работников к своим обязанностям. Как сообщается, работавшие с цистерной азотной кислоты сотрудники комбината грубо нарушили требования техники безопасности, что повлекло за собой разгерметизацию цистерны. В результате образовалось кислотное облако, которое ветром было вынесено за пределы предприятия.
Напомним, информация о ЧП на предприятии поступила 14 октября. По данным МЧС, авария произошла при ремонте трубопровода. Спасатели уверяли, что опасности для населения и экологии нет. Между тем в городе отменялись занятия в школах, жителям не рекомендовалось выходить без необходимости на улицу.
Напомним, информация о ЧП на предприятии поступила 14 октября. По данным МЧС, авария произошла при ремонте трубопровода. Спасатели уверяли, что опасности для населения и экологии нет. Между тем в городе отменялись занятия в школах, жителям не рекомендовалось выходить без необходимости на улицу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51