Супруги-обманщики из Нижнего Тагила пошли под суд за лжеугон автомобиля
22.10.2013
Супруги, заявившие правоохранительным органам об угоне авто, предстанут перед судом за заведомо ложное сообщение о преступлении. Об этом сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
В августе этого года женщина решила покататься на машине своего мужа. Водительского удостоверения у нее не было, в итоге супруга не справилась с управлением и повредила стоящие у обочины машины. Испугавшись ответственности, она оставила автомобиль мужа на месте происшествия, а сама скрылась.
Чтобы избежать ответственности, супруги договорились сообщить в полицию об угоне их авто. Впоследствии они принимали активное участие в его розыске.
Однако обман супругов раскрыли. Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, предусмотренному ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Напомним, 26 сентября в зауральском поселке Лебяжье угнали машину скорой помощи, припаркованную у районной больницы. Злоумышленником оказался житель соседнего села, в отношении которого уже возбудили уголовное дело.
Водитель скорой оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Обнаружив пропажу, сотрудник больницы сразу же обратился в полицию. Через 40 минут по улице Сутягина наряд вневедомственной охраны настиг угонщика. За рулем скорой сидел пьяный 32-летний житель села Лопатки Лебяжьевского района. Как пояснили в полиции, мужчина нигде не работает, ранее судим.
В августе этого года женщина решила покататься на машине своего мужа. Водительского удостоверения у нее не было, в итоге супруга не справилась с управлением и повредила стоящие у обочины машины. Испугавшись ответственности, она оставила автомобиль мужа на месте происшествия, а сама скрылась.
Чтобы избежать ответственности, супруги договорились сообщить в полицию об угоне их авто. Впоследствии они принимали активное участие в его розыске.
Однако обман супругов раскрыли. Прокуратура Тагилстроевского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, предусмотренному ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Напомним, 26 сентября в зауральском поселке Лебяжье угнали машину скорой помощи, припаркованную у районной больницы. Злоумышленником оказался житель соседнего села, в отношении которого уже возбудили уголовное дело.
Водитель скорой оставил ключи в замке зажигания, чем и воспользовался злоумышленник. Обнаружив пропажу, сотрудник больницы сразу же обратился в полицию. Через 40 минут по улице Сутягина наряд вневедомственной охраны настиг угонщика. За рулем скорой сидел пьяный 32-летний житель села Лопатки Лебяжьевского района. Как пояснили в полиции, мужчина нигде не работает, ранее судим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51