«МОТИВ» попался на незаконном строительстве вышки сотовой связи в Зауралье
22.10.2013
Арбитражный суд Курганской области оштрафовал компанию сотовой связи «МОТИВ» (ООО «Екатеринбург-2000») на полмиллиона рублей за незаконное строительство вышки сотовой связи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В надзорное ведомство пожаловались жители села, недовольные развернутым строительством вышки прямо рядом с их домами. В ходе проверки выяснилось, что 25-метровую базовую станцию сотовой связи «МОТИВ» строит без предусмотренного законом разрешения.
В итоге суд оштрафовал ООО «Екатеринбург-2000» на 500 тысяч рублей. Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его. Однако Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.
В надзорное ведомство пожаловались жители села, недовольные развернутым строительством вышки прямо рядом с их домами. В ходе проверки выяснилось, что 25-метровую базовую станцию сотовой связи «МОТИВ» строит без предусмотренного законом разрешения.
В итоге суд оштрафовал ООО «Екатеринбург-2000» на 500 тысяч рублей. Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его. Однако Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33