Пяти свердловским муниципальным аутсайдерам будут ежегодно помогать. Решился вопрос 126 млрд рублей
29.10.2013
Сегодня, 29 октября, на очередном заседании свердловского правительства была принята госпрограмма развития ЖКХ до 2020 года. На модернизацию комплекса, газификацию, аварийное жилье будет выделено 126,7 млрд рублей, причем 31 млрд рублей – областные средства. При этом на заседании кабинета министров было принято решение ежегодно помогать пяти самым отстающим в коммунальной сфере муниципалитетам.
По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, представляющего госпрограмму, документ делится на пять подпрограмм. Среди них развитие и модернизация коммунального комплекса, газификация, переселение из аварийного жилья, энергосбережение и программа «Тысяча дворов».
Помимо этого в программу заложены средства на межбюджетные трансферты в виде «коммунальной» помощи пяти отстающим муниципалитетам региона. По словам Николая Смирнова, в пилотный проект попали Дегтярск, Белоярка, Верхотурье, Верхние Серги и Нижние Серги.
По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, представляющего госпрограмму, документ делится на пять подпрограмм. Среди них развитие и модернизация коммунального комплекса, газификация, переселение из аварийного жилья, энергосбережение и программа «Тысяча дворов».
Помимо этого в программу заложены средства на межбюджетные трансферты в виде «коммунальной» помощи пяти отстающим муниципалитетам региона. По словам Николая Смирнова, в пилотный проект попали Дегтярск, Белоярка, Верхотурье, Верхние Серги и Нижние Серги.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46