Верхотурье из-за аварии может через сутки частично остаться без газа
29.10.2013
Сегодня, 29 октября, из-за повреждения трубы под Новой Лялей в Верхотурский городской округ частично прекратилась подача газа.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, поврежденная труба подавала топливо на газораспределительную подстанцию, которая в свою очередь питала газом отопительные системы 27 частных жилых домов, двух монастырей, школы, дорожно-ремонтного строительного управления, центра гуманитарных услуг и пекарни.
– Сейчас системы отопления функционируют за счет потребления остаточного газа в трубопроводе, запаса которого хватит на 1 сутки. После этого системы отопления объектов могут быть переведены на угольную котельную, – рассказали в ГУ МЧС региона.
Как сообщал ранее veved.ru, поврежденный газопровод находится вблизи деревни Заболотная Новолялинского городского округа. Угрозы взрыва нет. По предварительной информации, газопровод осуществляет подачу газа в Верхотурский ГО. Информация по отключению газа у потребителей уточняется, говорят в МЧС.
Сейчас над устранением повреждения трудятся специалисты аварийно-газовой службы Верхотурья, на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, поврежденная труба подавала топливо на газораспределительную подстанцию, которая в свою очередь питала газом отопительные системы 27 частных жилых домов, двух монастырей, школы, дорожно-ремонтного строительного управления, центра гуманитарных услуг и пекарни.
– Сейчас системы отопления функционируют за счет потребления остаточного газа в трубопроводе, запаса которого хватит на 1 сутки. После этого системы отопления объектов могут быть переведены на угольную котельную, – рассказали в ГУ МЧС региона.
Как сообщал ранее veved.ru, поврежденный газопровод находится вблизи деревни Заболотная Новолялинского городского округа. Угрозы взрыва нет. По предварительной информации, газопровод осуществляет подачу газа в Верхотурский ГО. Информация по отключению газа у потребителей уточняется, говорят в МЧС.
Сейчас над устранением повреждения трудятся специалисты аварийно-газовой службы Верхотурья, на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25