Первоуральским депутатам не дают зал для заседания по выборам сити-менеджера
30.10.2013
Депутатов гордумы Первоуральска оставили без зала заседаний в день голосования по кандидатуре сити-менеджера. И. о. главы города Андрей Рожков заявил спикеру думы Николаю Козлову, что зал заседаний, в котором традиционно проводятся заседания думы, на 31 октября уже занят «под заранее запланированные мероприятия». Отметим, что традиция оставлять депутатов без помещения в дни, когда запланировано рассмотрение неприятных для горадминистрации вопросов, появилась с подачи экс-мэра Юрия Переверзева. В результате гордума вынуждена искать помещения «на стороне».
Как ранее сообщал veved.ru, пост сити-менеджера в Первоуральске был введен после ряда скандалов и конфликтов между депутатами и главой города Юрием Переверзевым в апреле этого года. Вскоре после этого Переверзев был отправлен в отставку, но перед этим он успел уволить большинство своих заместителей, оставив работать только лояльного мэру Андрея Рожкова, который благодаря этому занял пост и. о. главы города и принял Юрия Переверзева на работу в качестве своего заместителя.
Как ранее сообщал veved.ru, пост сити-менеджера в Первоуральске был введен после ряда скандалов и конфликтов между депутатами и главой города Юрием Переверзевым в апреле этого года. Вскоре после этого Переверзев был отправлен в отставку, но перед этим он успел уволить большинство своих заместителей, оставив работать только лояльного мэру Андрея Рожкова, который благодаря этому занял пост и. о. главы города и принял Юрия Переверзева на работу в качестве своего заместителя.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27