Администрация Екатеринбурга перешла на электронный документооборот
28.01.2011
Администрация уральской столицы по распоряжению главы Александра Якоба перешла на систему электронного документооборота в рамках городской целевой программы «Электронный Екатеринбург».
Как сообщает администрация города, в настоящее время в работу системы электронного документооборота включены все ее органы, в том числе территориально удаленные. С января 2011 года работа с входящими и исходящими документами, докладными и служебными записками ведется только с применением автоматизированной системы.
С апреля 2011 года в систему предполагается включить правовые акты, с октября 2011 года — документы коллегиальных органов Администрации города Екатеринбурга.
Ситуацию комментирует председатель комитета по организационно-контрольной работе администрации Екатеринбурга Галина Сигеева: «Благодаря внедрению системы электронного документооборота мы существенно сократили сроки прохождения документов и доведения поручений до исполнителя. Электронные документы мгновенно становятся доступны всем исполнителям.
Таким образом, повышается эффективность взаимодействия между органами Администрации города Екатеринбурга. Система позволяет руководителям в режиме реального времени контролировать исполнительскую дисциплину подчиненных и сокращает время принятия управленческих решений. В перспективе в систему электронного документооборота будут включены муниципальные учреждения».
Как сообщает администрация города, в настоящее время в работу системы электронного документооборота включены все ее органы, в том числе территориально удаленные. С января 2011 года работа с входящими и исходящими документами, докладными и служебными записками ведется только с применением автоматизированной системы.
С апреля 2011 года в систему предполагается включить правовые акты, с октября 2011 года — документы коллегиальных органов Администрации города Екатеринбурга.
Ситуацию комментирует председатель комитета по организационно-контрольной работе администрации Екатеринбурга Галина Сигеева: «Благодаря внедрению системы электронного документооборота мы существенно сократили сроки прохождения документов и доведения поручений до исполнителя. Электронные документы мгновенно становятся доступны всем исполнителям.
Таким образом, повышается эффективность взаимодействия между органами Администрации города Екатеринбурга. Система позволяет руководителям в режиме реального времени контролировать исполнительскую дисциплину подчиненных и сокращает время принятия управленческих решений. В перспективе в систему электронного документооборота будут включены муниципальные учреждения».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51