В свердловской реке утонули два мальчика 6 и 7 лет
20.11.2013
В реке Ивдель утонули двое мальчиков 6 и 7 лет. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, одного из детей достал из воды прохожий, другого – прибывшие к месту происшествия пожарные. Спасти детей не удалось.
По предварительной информации, дети играли на берегу, один из мальчишек поскользнулся и упал в реку, другой пытался ему помочь и тоже оказался в воде. На реке Ивдель ледовый покров еще не образовался, в отдельных местах имеют место забереги. Обстоятельства трагедии устанавливаются, работают следственные органы, полиция.
«Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к взрослым: берегите детей! С начала осени уже 4 ребенка погибли на водоемах!» – призывают в ведомстве.
Напомним, что вечером 24 октября в поселке Малый Исток, в так называемом районе правительственных дач, на озере утонули два школьника. Прибывшие к месту происшествия сотрудники отдела полиции № 6 установили, что трагедия произошла около детдома на Реактивной, 19. Два мальчика после школы отправились на озеро, чтобы испытать лед. Оба оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Случайный прохожий попытался спасти детей, но сам провалился под лед и стал тонуть.
По предварительной информации, дети играли на берегу, один из мальчишек поскользнулся и упал в реку, другой пытался ему помочь и тоже оказался в воде. На реке Ивдель ледовый покров еще не образовался, в отдельных местах имеют место забереги. Обстоятельства трагедии устанавливаются, работают следственные органы, полиция.
«Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к взрослым: берегите детей! С начала осени уже 4 ребенка погибли на водоемах!» – призывают в ведомстве.
Напомним, что вечером 24 октября в поселке Малый Исток, в так называемом районе правительственных дач, на озере утонули два школьника. Прибывшие к месту происшествия сотрудники отдела полиции № 6 установили, что трагедия произошла около детдома на Реактивной, 19. Два мальчика после школы отправились на озеро, чтобы испытать лед. Оба оказались в холодной воде, стали звать на помощь. Случайный прохожий попытался спасти детей, но сам провалился под лед и стал тонуть.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51