Приставы вернули деньги свердловским коммунальщикам
28.11.2013
Более 800 тысяч рублей заработной платы вернули судебные приставы Туринской Слободы работникам муниципального ЖКХ. Компания задолжала своим сотрудникам за два месяца работы, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.
К судебным приставам в октябре поступило 46 исполнительных производств о взыскании заработной платы в пользу работников МУП «Слободо-Туринское ЖКХ» на общую сумму 806 тысяч рублей.
«Дело в том, что приставы не первый день работают с коммунальщиками Туринской Слободы – те задолжали не только своим сотрудникам, но и налоговой инспекции, Пенсионному фонду, Фонду социального страхования, есть среди взыскателей и поставщики энергоресурсов. А потому на счета должника судебными приставами наложены аресты, и все заработанные средства уходят в счет погашения долгов. Люди решили добиваться выплаты заработанного через суд. И добились», – сообщают в пресс-службе ведомства.
Стоит добавить, что МУП «Слободо-Туринское ЖКХ» является на сегодняшний день единственным коммунальным предприятием в Туринской Слободе и ряде окрестных деревень.
Напомним, что в октябре свердловским судебным приставам удалось вернуть зарплату 52 сотрудникам ОАО «Егоршинский радиозавод». 1,2 млн рублей предприятие, находящееся в стадии банкротства, заплатило после обращения в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51