Яков Силин покинул пост вице-губернатора и отправился в правительство
05.12.2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев освободил Якова Силина от должности вице-губернатора – главы губернаторской администрации. Как передает корреспондент veved.ru, сегодня глава региона подписал соответствующий указ. В соответствии с документом, бывший вице-губернатор назначен заместителем председателя регионального правительства по национальным вопросам.
Напомним, пост вице-губернатора был введен в Свердловской области в 2012 году по инициативе Евгения Куйвашева. Первым вице-губернатором стал Сергей Носов, покинувший этот пост после избрания на должность главы Нижнего Тагила. Отметим, что в настоящее время готовится к рассмотрению законопроект, разделяющий посты главы администрации губернатора и вице-губернатора с ликвидацией второй должности. Пока обязанности главы администрации исполняет Вадим Дубичев.
Напомним, пост вице-губернатора был введен в Свердловской области в 2012 году по инициативе Евгения Куйвашева. Первым вице-губернатором стал Сергей Носов, покинувший этот пост после избрания на должность главы Нижнего Тагила. Отметим, что в настоящее время готовится к рассмотрению законопроект, разделяющий посты главы администрации губернатора и вице-губернатора с ликвидацией второй должности. Пока обязанности главы администрации исполняет Вадим Дубичев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51