Сотни «поумневших» танков Т-72 от УВЗ уже поступили в войсковые части
11.12.2013
Сухопутные войска РФ в 2013 году получили от «Уралвагонзавода» более 250 модернизированных танков, заявило Минобороны.
В общевойсковые и танковые соединения Западного и Восточного военных округов поступило более 250 модернизированных танков Т-72Б3, до конца года планируется поставка в войска еще около 20 этих танков, сообщил «Интерфаксу-АВН» представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.
– Часть новой техники уже введена в строй и закреплена за экипажами. Перед началом эксплуатации танков Т-72Б3 командный состав танковых подразделений прошел переподготовку на новый тип техники в Омском филиале Военной академии материально-технического обеспечения, – сообщил Кирилл Киселев.
Глубокую модернизацию танка Т-72 в вариант Т-72Б3 выполняет в рамках гособоронзаказа ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил). На модернизированный танк Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и на ходу.
В общевойсковые и танковые соединения Западного и Восточного военных округов поступило более 250 модернизированных танков Т-72Б3, до конца года планируется поставка в войска еще около 20 этих танков, сообщил «Интерфаксу-АВН» представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев.
– Часть новой техники уже введена в строй и закреплена за экипажами. Перед началом эксплуатации танков Т-72Б3 командный состав танковых подразделений прошел переподготовку на новый тип техники в Омском филиале Военной академии материально-технического обеспечения, – сообщил Кирилл Киселев.
Глубокую модернизацию танка Т-72 в вариант Т-72Б3 выполняет в рамках гособоронзаказа ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ, Нижний Тагил). На модернизированный танк Т-72Б3 установлено последнее поколение средств связи, новейшая система управления огнем, цифровой баллистический вычислитель, позволяющий в несколько раз сократить время производимых расчетов и повысить их эффективность. Тепловизионный канал основного прицела обеспечивает надежную работу приборов наведения в любых погодных условиях вне зависимости от времени суток. Кроме того, появилась возможность стрельбы управляемым снарядом не только с места, но и на ходу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51