Свердловчан поздравили с принятием документа двадцатилетней давности
12.12.2013
Сегодня, 12 декабря, исполняется 20 лет со дня принятия Конституции РФ – главного российского закона. С этой знаменательной датой свердловчан поздравила спикер Заксобрания региона Людмила Бабушкина.
Она отметила важность документа и его главенствующую роль в защите интересов общества и страны.
Напомним, Конституция РФ была принята народным референдумом 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года, в день опубликования. Работа над ней велась с 16 июня 1990 года, главный документ разрабатывали около 100 депутатов. Интересно, что новая Конституция взамен документа, принятого в 1978 году, была принята почти два года спустя после того, как перестал существовать СССР.
Она отметила важность документа и его главенствующую роль в защите интересов общества и страны.
Напомним, Конституция РФ была принята народным референдумом 12 декабря 1993 года и вступила в силу 25 декабря 1993 года, в день опубликования. Работа над ней велась с 16 июня 1990 года, главный документ разрабатывали около 100 депутатов. Интересно, что новая Конституция взамен документа, принятого в 1978 году, была принята почти два года спустя после того, как перестал существовать СССР.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51