На БАЭС побывал глава «Росэнергоатома»
16.12.2013
Строящийся энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 посетил гендиректор ОАО «Концерн Росэнергоатом» Евгений Романов. Он обошел энергоблок и ряд административных помещений.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
Как стало известно «ВВ», топ-менеджеру рассказали о степени готовности к пуску реактора, получению необходимых лицензий и разрешений надзорных органов. Он уже был на БАЭС в сентябре этого года. По словам Романцева, ситуация кардинально изменилась с тех пор.
Строительство энергоблока № 4 БАЭС вступило в завершающий этап – начались работы по программе газового разогрева реактора. Затем реактор наполнят натрием. Начало выработки электроэнергии запланировано на 2014 год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51