На БАЭС запускают 4-й реактор. Но в работу он включится только через несколько месяцев
25.12.2013
Сегодня, 25 декабря, будет запущен 4-й реактор Белоярской АЭС (БН-800). Как передает корреспондент veved.ru, этап запуска продлится месяц, в полную силу он сможет заработать только через несколько месяцев, пока в реакторе не будет набрана необходимая масса топлива.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46
В Сысертском округе пожарные спасли кошку во время крупного пожара
Суббота, 27 июня, 11.33