«Терминатор-2» в Екатеринбурге. Жидкий газ из баллонов испаряется из-за ДТП возле Екатеринбурга
25.12.2013
Сегодня, 25 декабря, около пяти часов вечера на Дублере Сибирского тракта (в 500 м от съезда на ЕКАД) столкнулись Suzuki Grand Vitara и грузовой автомобиль МАН, перевозивший охлаждённый жидкий кислород. В ходе столкновения сорван испаритель цистерны, в результате происходит выделение кислорода в атмосферу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. События напоминают эпизод из фильма «Терминатор-2».
Для обеспечения безопасности на месте находится пожарное подразделение 1-го отряда Федеральной противопожарной службы, сотрудники 4-й спецчасти (2 единицы техники, 12 человек). На данный момент к месту ДТП прибыла дополнительная автоцистерна для перелива жидкого кислорода.
Движение на трассе свободно. Причину ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.
Для обеспечения безопасности на месте находится пожарное подразделение 1-го отряда Федеральной противопожарной службы, сотрудники 4-й спецчасти (2 единицы техники, 12 человек). На данный момент к месту ДТП прибыла дополнительная автоцистерна для перелива жидкого кислорода.
Движение на трассе свободно. Причину ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51