Вход для журналистов в свердловское правительство стал только по звонку
13.01.2014
Для представителей СМИ ограничили вход в здания свердловского правительства и Законодательного собрания. Точнее, попасть к чиновникам и депутатам стало сложнее – вход для журналистов стал возможен только с разрешения пресс-службы кабинета министров или парламента. Удостоверения, дающие право прохода во властные здания и действующие ранее, с 1 января 2014 года больше выдаваться не будут.
Как пояснили в пресс-службе правительства Свердловской области, для того, чтобы попасть в «белый дом», представителям СМИ необходимо заранее (лучше всего за день) оповестить об этом уполномоченный орган. Такая же система, по словам руководителя пресс-службы Заксобрания Алексея Сидорского, и в парламенте.
По мнению представителей отрасли, данная инициатива негативно скажется на оперативности работы свердловских СМИ, а также затруднит общение журналистов с депутатами и министрами.
Как пояснили в пресс-службе правительства Свердловской области, для того, чтобы попасть в «белый дом», представителям СМИ необходимо заранее (лучше всего за день) оповестить об этом уполномоченный орган. Такая же система, по словам руководителя пресс-службы Заксобрания Алексея Сидорского, и в парламенте.
По мнению представителей отрасли, данная инициатива негативно скажется на оперативности работы свердловских СМИ, а также затруднит общение журналистов с депутатами и министрами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51