Жителей девятиэтажки и школьников в Березовском эвакуировали из-за коробки с проводами
16.01.2014
Сегодня, 16 января, в 11:45 в дежурную часть ОМВД России по Березовскому позвонила женщина, которая сообщила, что в подъезде девятиэтажного дома по ул. Гагарина, 15/4, стоят коробки, от которых к электрощиту тянутся провода. Жителей 9-этажного дома и учеников соседней школы пришлось эвакуировать, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела подполковника Александра Ушакова, пожарные расчеты и медики. Территория была оцеплена нарядами полиции, эвакуированы жильцы дома, а также учительский состав и учащиеся соседней школы № 9. При осмотре подъезда подозрительных предметов не обнаружено. Было установлено, что в полицию со своего домашнего телефона позвонила жительница дома 1946 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Напомним, что ночью 29 декабря полицейские в поселке Арти задержали гражданина, который признался, что «заминировал» по телефону Дом культуры. Сообщение о заложенной в ДК бомбе поступило в ОМВД России по Артинскому району в 00:10. На место происшествия прибыли наряды ДПС и ППСП, следственно-оперативная группа. Территория была оцеплена, всех людей из Дома культуры эвакуировали. Но взрывчатку не нашли.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела подполковника Александра Ушакова, пожарные расчеты и медики. Территория была оцеплена нарядами полиции, эвакуированы жильцы дома, а также учительский состав и учащиеся соседней школы № 9. При осмотре подъезда подозрительных предметов не обнаружено. Было установлено, что в полицию со своего домашнего телефона позвонила жительница дома 1946 года рождения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Напомним, что ночью 29 декабря полицейские в поселке Арти задержали гражданина, который признался, что «заминировал» по телефону Дом культуры. Сообщение о заложенной в ДК бомбе поступило в ОМВД России по Артинскому району в 00:10. На место происшествия прибыли наряды ДПС и ППСП, следственно-оперативная группа. Территория была оцеплена, всех людей из Дома культуры эвакуировали. Но взрывчатку не нашли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51