Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил свердловскому минстрою найти виноватого

09.39 Четверг, 23 января 2014
Глава министерства строительства и развития инфраструктуры региона Виктор Киселев разберется в причинах замедления темпов жилищного строительства в Екатеринбурге. Такое поручение главе минстроя дал губернатор Евгений Куйвашев.

По предварительным данным областного минстроя, объем ввода жилья в Свердловской области по итогам 2013 года составил 1,75 миллиона квадратных метров. Стоит отметить, что за счет применения современных технологий и ведения комплексной застройки себестоимость квадратного метра жилой недвижимости в январе – сентябре 2013 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2 тысячи рублей до 36,28 тысячи рублей. Стоимость квадратного метра жилой недвижимости на первичном рынке за 2013 год не увеличилась и осталась на уровне 56,382 тысячи рублей.

Виктор Киселев доложил губернатору о высоких темпах жилищного строительства в Северном, Восточном и Южном управленческих округах. Министр привел в качестве позитивного примера город Березовский, где в ушедшем году вместо планируемых 60 тысяч квадратных метров было сдано 100 тысяч. Хуже обстоят дела в Горнозаводском управленческом округе, где план не удалось выполнить в Нижнем Тагиле. В Екатеринбурге в 2013 году было сдано 879 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, это также отставание от запланированного графика. Отметим, эксперты veved.ru уже url=http://eburg.tyumen.veved.ru/press/42454-v-chem-prichina-provala-myerii-ekaterinburga-v-zhilishhnom-stroitelstve.html]рассказывали[/url]о возможных причинах провала ввода жилья в среднеуральской столице.

Виктор Киселев отметил, что в Екатеринбурге к концу 2014 года необходимо ввести не только плановые объемы жилья, но и те объекты, которые не были сданы в 2013 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK