ДТП на ЕКАДе: оренбуржец перепутал педали
24.01.2014
23 января, около 20:00, на ЕКАДе (около перекрестка с трассой на ТЭЦ) ГАЗ-3110 влетел под грузовик MAN, сообщают «Ночные новости».
Грузовик ехал в сторону Березовского, внезапно перед ним на встречку вылетел ГАЗ с оренбуржскими номерами. По словам водителя MAN, водитель «Волги» будто бы «перепутал педаль тормоза с газом» и прибавил скорость перед столкновением, вместо того чтобы затормозить (грузовик попытался тормозить, но столкновения избежать не удалось).
В результате ДТП пострадал только водитель ГАЗа, мужчину средних лет зажало в автомобиле. Впоследствии его госпитализировали в ГКБ № 36. Следует отметить, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
Буквально через 20 минут после столкновения «Волги» с MAN всего в пятистах метрах на этой же дороге произошло еще одно ДТП. Столкнулись две иномарки, Subary и Peugeot. «Француз», двигавшийся в сторону Екатеринбурга, сместился из накатанной колеи в сторону центра дороги, где его занесло и автомобиль, находясь уже на полосе встречного движения, столкнулся с Subary, двигавшейся навстречу. Обе машины с серьезными повреждениями отбросило в глубокий снег на обочину. Водители не пострадали.
В тот же день ДТП в Нижнем Тагиле закончилось более печально. Водитель Hyundai Sonata на улице Зеленостроевской вылетел на встречку и врезался в маршрутную «Газель» № 56. В результате ДТП пострадали три пассажира маршрутки.
Грузовик ехал в сторону Березовского, внезапно перед ним на встречку вылетел ГАЗ с оренбуржскими номерами. По словам водителя MAN, водитель «Волги» будто бы «перепутал педаль тормоза с газом» и прибавил скорость перед столкновением, вместо того чтобы затормозить (грузовик попытался тормозить, но столкновения избежать не удалось).
В результате ДТП пострадал только водитель ГАЗа, мужчину средних лет зажало в автомобиле. Впоследствии его госпитализировали в ГКБ № 36. Следует отметить, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения.
Буквально через 20 минут после столкновения «Волги» с MAN всего в пятистах метрах на этой же дороге произошло еще одно ДТП. Столкнулись две иномарки, Subary и Peugeot. «Француз», двигавшийся в сторону Екатеринбурга, сместился из накатанной колеи в сторону центра дороги, где его занесло и автомобиль, находясь уже на полосе встречного движения, столкнулся с Subary, двигавшейся навстречу. Обе машины с серьезными повреждениями отбросило в глубокий снег на обочину. Водители не пострадали.
В тот же день ДТП в Нижнем Тагиле закончилось более печально. Водитель Hyundai Sonata на улице Зеленостроевской вылетел на встречку и врезался в маршрутную «Газель» № 56. В результате ДТП пострадали три пассажира маршрутки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51