В Екатеринбурге может появиться Вечный огонь, посвященный павшим в ВОВ
28.01.2014
В ближайшее время в Екатеринбурге на территории Широкореченского мемориала может появиться Вечный огонь, посвященный воинам, погибшим в Великую Отечественную войну. Об этом сегодня, 28 января, было заявлено на совещании по вопросам реставрации и ремонта мемориала под руководством сити-менеджера Александра Якоба.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в связи с тем, что Екатеринбург является одним из немногих городов – столиц субъектов РФ, где нет Вечного огня, посвященного памяти павших в годы Великой Отечественной войны, в ходе обсуждения была затронута тема устройства постоянного Вечного огня на территории мемориала. Также участники совещания отметили необходимость увековечивания памяти свердловчан, погибших на фронтах ВОВ.
Напомним, что в данный момент в Екатеринбурге Вечный огонь горит на площади Коммунаров. Но он посвящен не памяти павшим в ВОВ, а памяти похороненных на этом месте большевиков в 1919 году.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в связи с тем, что Екатеринбург является одним из немногих городов – столиц субъектов РФ, где нет Вечного огня, посвященного памяти павших в годы Великой Отечественной войны, в ходе обсуждения была затронута тема устройства постоянного Вечного огня на территории мемориала. Также участники совещания отметили необходимость увековечивания памяти свердловчан, погибших на фронтах ВОВ.
Напомним, что в данный момент в Екатеринбурге Вечный огонь горит на площади Коммунаров. Но он посвящен не памяти павшим в ВОВ, а памяти похороненных на этом месте большевиков в 1919 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51