Свердловский предприниматель, нарубивший лес на 10 млн, сел на пять лет
30.01.2014
Свердловский суд признал виновным в незаконной рубке леса предпринимателя и назначил ему пять лет лишения свободы за совершение 11 преступлений. Общий ущерб от бизнеса составил 10 млн рублей, которые взысканы со злоумышленника.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, с августа 2011 года по апрель 2012 года предприниматель, основным направлением деятельности которого являлась лесозаготовка, на территории Николо-Павловского лесничества и Городского участкового лесничества незаконно рубил деревья хвойных и лиственных пород, не имея на то разрешающих документов.
Для этого коммерсант нанимал рабочих, которых вводил в заблуждение по поводу законности рубок, а также арендовал специализированную технику для вывоза незаконно срубленной древесины. В результате совершения преступлений нанесен урон экологическому состоянию лесов и причинён материальный ущерб лесному фонду Российской Федерации в лице ГКУ СО «Нижнетагильское лесничество» в размере около 10 млн рублей, который решением суда был взыскан в пользу федерального бюджета.
Напомним, что следить за незаконной вырубкой лесов Свердловской области будут из космоса. Космомониторингом предполагается охватить Егоршинское, Ирбитское, Кушвинское, Новолялинское, Режевское, Талицкое и Шалинское лесничества.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, с августа 2011 года по апрель 2012 года предприниматель, основным направлением деятельности которого являлась лесозаготовка, на территории Николо-Павловского лесничества и Городского участкового лесничества незаконно рубил деревья хвойных и лиственных пород, не имея на то разрешающих документов.
Для этого коммерсант нанимал рабочих, которых вводил в заблуждение по поводу законности рубок, а также арендовал специализированную технику для вывоза незаконно срубленной древесины. В результате совершения преступлений нанесен урон экологическому состоянию лесов и причинён материальный ущерб лесному фонду Российской Федерации в лице ГКУ СО «Нижнетагильское лесничество» в размере около 10 млн рублей, который решением суда был взыскан в пользу федерального бюджета.
Напомним, что следить за незаконной вырубкой лесов Свердловской области будут из космоса. Космомониторингом предполагается охватить Егоршинское, Ирбитское, Кушвинское, Новолялинское, Режевское, Талицкое и Шалинское лесничества.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51