В Свердловской области введен режим повышенной готовности
30.01.2014
В связи с неблагоприятными погодными явлениями, обусловленными низкими температурами, с 29 января для сил и средств ГУ МЧС России по Свердловской области, а также органов власти, местного самоуправления, министерств и ведомств региона введен режим повышенной готовности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на данный момент принимаются меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения, объектов социальной сферы, медицинских учреждений и других объектов с круглосуточным пребыванием людей. Осуществляется контроль за ситуацией на дорогах Свердловской области.
В Главном управлении МЧС России по Свердловской области в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.
Ведомство обращается к свердловчанам, чтобы они по возможности не выходили из дома, ограничили пребывание на открытом воздухе, воздержались от поездок на дальние расстояния на автотранспорте, одевались теплее, при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления соблюдали правила пожарной безопасности.
Напомним, что сегодня, 30 января, в связи с тем, что в Свердловской области для всех сил и средств введен режим повышенной готовности, ГУ МЧС России по Свердловской области (К. Либкнехта, 8а) проведет координационное совещание по обеспечению жизнедеятельности населения с участием представителей всех профильных ведомств и структур под руководством вице-премьера Азата Салихова.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на данный момент принимаются меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения, объектов социальной сферы, медицинских учреждений и других объектов с круглосуточным пребыванием людей. Осуществляется контроль за ситуацией на дорогах Свердловской области.
В Главном управлении МЧС России по Свердловской области в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.
Ведомство обращается к свердловчанам, чтобы они по возможности не выходили из дома, ограничили пребывание на открытом воздухе, воздержались от поездок на дальние расстояния на автотранспорте, одевались теплее, при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления соблюдали правила пожарной безопасности.
Напомним, что сегодня, 30 января, в связи с тем, что в Свердловской области для всех сил и средств введен режим повышенной готовности, ГУ МЧС России по Свердловской области (К. Либкнехта, 8а) проведет координационное совещание по обеспечению жизнедеятельности населения с участием представителей всех профильных ведомств и структур под руководством вице-премьера Азата Салихова.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51