Жители Екатеринбурга установили рекорд по потреблению электроэнергии
30.01.2014
Специалисты «Екатеринбургской электросетевой компании» зафиксировали абсолютный максимум потребления электроэнергии за всю историю наблюдений. Вчера, 29 января, с 10:00 до 11:00 нагрузка на сети ЕЭСК составила 1 085 МВт (максимум в 2013 году – 1 069 МВт), сообщает пресс-служба компании.
«Зимний максимум энергопотребления всегда связан с похолоданием. Нагрузка на сеть увеличивается за счет активного использования электрических обогревателей бытовыми потребителями. Что касается разницы между максимальными объемами потребления электроэнергии в 2014 и 2013 годах, то его рост связан с подключением к сети новых потребителей», – пояснил начальник Управления транспорта электрической энергии ОАО «ЕЭСК» Андрей Кошкин.
Несмотря на низкие температуры, электросетевое оборудование ОАО «ЕЭСК» работает в штатном режиме под усиленным контролем энергетиков. Устранение возникающих технологических нарушений в работе сети происходит в минимальные сроки и, как правило, не влияет на комфорт бытовых условий горожан благодаря наличию резервных схем энергоснабжения. Для экстренных случаев в компании готовы к использованию 4 дизель-генераторов.
Напомним, что вчера, 29 января, была зафиксирована самая низкая температура в этом году в Екатеринбурге.
«Зимний максимум энергопотребления всегда связан с похолоданием. Нагрузка на сеть увеличивается за счет активного использования электрических обогревателей бытовыми потребителями. Что касается разницы между максимальными объемами потребления электроэнергии в 2014 и 2013 годах, то его рост связан с подключением к сети новых потребителей», – пояснил начальник Управления транспорта электрической энергии ОАО «ЕЭСК» Андрей Кошкин.
Несмотря на низкие температуры, электросетевое оборудование ОАО «ЕЭСК» работает в штатном режиме под усиленным контролем энергетиков. Устранение возникающих технологических нарушений в работе сети происходит в минимальные сроки и, как правило, не влияет на комфорт бытовых условий горожан благодаря наличию резервных схем энергоснабжения. Для экстренных случаев в компании готовы к использованию 4 дизель-генераторов.
Напомним, что вчера, 29 января, была зафиксирована самая низкая температура в этом году в Екатеринбурге.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51