Сотрудница нижнетагильского «Уралхимпласта» осуждена за разглашение коммерческой тайны
03.02.2014
Вынесен приговор бывшей сотруднице ОАО «Уралхимпласт», обвиняемой в разглашении коммерческой тайны, сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Суд признал виновной 27-летнюю жительницу Нижнего Тагила в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства из заработка.
Напомним, что в период с июня по декабрь 2012 года девушка, работая ведущим экономистом отдела ОАО «Уралхимпласт», неоднократно по просьбе знакомых фотографировала монитор компьютера с открытыми на нем файлами, содержащими коммерческую информацию о покупателях, ценах и объемах поставки. Полученные фото отправляла своим знакомым MMS-сообщениями.
31 января нижнетагильский мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну).
Напомним, что в период с июня по декабрь 2012 года девушка, работая ведущим экономистом отдела ОАО «Уралхимпласт», неоднократно по просьбе знакомых фотографировала монитор компьютера с открытыми на нем файлами, содержащими коммерческую информацию о покупателях, ценах и объемах поставки. Полученные фото отправляла своим знакомым MMS-сообщениями.
31 января нижнетагильский мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении девушки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну).
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51