Пенсионерка скончалась при странных обстоятельствах в екатеринбургской поликлинике
12.02.2014
В поликлинике № 2, расположенной по адресу Шварца, 14г, скончалась 70-летняя женщина. Она ожидала своей очереди, чтобы попасть на прием к врачу, сообщает 12 февраля пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Сегодня, около 08:00, женщина пришла на прием к врачу, однако еще до приема, находясь в коридоре, она почувствовала себя плохо, а затем скончалась. При осмотре тела на месте происшествия признаков насильственной смерти не установлено, внешних телесных повреждений у женщины не зафиксировано.
По поводу данного инцидента екатеринбуржцы писали на форумах следующее: «Упала в холле в обморок. Набежали врачи. Ее начали реанимировать. Кололи адреналин и другие препараты, кричали, чтобы вызвали реанимацию. Врач подошёл, посмотрел на зрачки и сказал, что бесполезно уже. Позже просто лежала накрытая в холле», – пишет пользователь под ником Vasojan.
Как поясняют местные жители, эта поликлиника новая, врачей и кабинетов, в целом, достаточно для потребностей окрестных жителей, поэтому очереди редко бывают большими.
В настоящее время сотрудники Следственного комитета и полиции опрашивают очевидцев. Кроме того, назначено судебно-медицинское исследование тела умершей с целью определения точной причины смерти.
Другой инцидент произошел рядом с больницей. Речь идет о нашумевшем деле врача-акушера, жестоко забитого арматурой 31 октября 2011 года.
По версии злоумышленников, врач нанес родовую травму ребенку одного из нападавших. Лишь в конце декабря правоохранительные органы смогли передать дело в суд.
Сегодня, около 08:00, женщина пришла на прием к врачу, однако еще до приема, находясь в коридоре, она почувствовала себя плохо, а затем скончалась. При осмотре тела на месте происшествия признаков насильственной смерти не установлено, внешних телесных повреждений у женщины не зафиксировано.
По поводу данного инцидента екатеринбуржцы писали на форумах следующее: «Упала в холле в обморок. Набежали врачи. Ее начали реанимировать. Кололи адреналин и другие препараты, кричали, чтобы вызвали реанимацию. Врач подошёл, посмотрел на зрачки и сказал, что бесполезно уже. Позже просто лежала накрытая в холле», – пишет пользователь под ником Vasojan.
Как поясняют местные жители, эта поликлиника новая, врачей и кабинетов, в целом, достаточно для потребностей окрестных жителей, поэтому очереди редко бывают большими.
В настоящее время сотрудники Следственного комитета и полиции опрашивают очевидцев. Кроме того, назначено судебно-медицинское исследование тела умершей с целью определения точной причины смерти.
Другой инцидент произошел рядом с больницей. Речь идет о нашумевшем деле врача-акушера, жестоко забитого арматурой 31 октября 2011 года.
По версии злоумышленников, врач нанес родовую травму ребенку одного из нападавших. Лишь в конце декабря правоохранительные органы смогли передать дело в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46