В Сухом Логе восстановлено водоснабжение. Но работы на водоводе не закончены
17.02.2014
Водоснабжение Сухого Лога восстановлено. Вода в дома жителей города и объекты социального назначения поступает в круглосуточном режиме, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
– Несмотря на то, что ремонтные работы на водоводе Камышлов – Сухой Лог продолжаются, для жителей города они пройдут безболезненно. Той воды, которая накоплена в резервуарах станции обезжелезивания, а также поступающей по восстановленному водоводу с насосно-фильтровальной станции, достаточно для того, чтобы не прекращать ее подачу ни днем, ни ночью, – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Вопрос водоснабжения города по-прежнему находится на особом контроле как городских, так и региональных властей. По поручению губернатора Евгения Куйвашева администрация городского округа продолжает мониторинг обеспеченности водой маломобильных групп населения. При необходимости граждане по-прежнему могут подать заявки на адресную доставку воды по телефону горячей линии – 4-20-22.
Жители Сухого Лога, испытавшие перебои с подачей воды, не будут оплачивать эту коммунальную услугу за период ликвидации аварии на водоводе. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил городским властям контролировать этот процесс 11 февраля на заседании штаба по подведению итогов работы по устранению аварии и восстановлению водоснабжения в муниципалитете.
– Несмотря на то, что ремонтные работы на водоводе Камышлов – Сухой Лог продолжаются, для жителей города они пройдут безболезненно. Той воды, которая накоплена в резервуарах станции обезжелезивания, а также поступающей по восстановленному водоводу с насосно-фильтровальной станции, достаточно для того, чтобы не прекращать ее подачу ни днем, ни ночью, – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Вопрос водоснабжения города по-прежнему находится на особом контроле как городских, так и региональных властей. По поручению губернатора Евгения Куйвашева администрация городского округа продолжает мониторинг обеспеченности водой маломобильных групп населения. При необходимости граждане по-прежнему могут подать заявки на адресную доставку воды по телефону горячей линии – 4-20-22.
Жители Сухого Лога, испытавшие перебои с подачей воды, не будут оплачивать эту коммунальную услугу за период ликвидации аварии на водоводе. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил городским властям контролировать этот процесс 11 февраля на заседании штаба по подведению итогов работы по устранению аварии и восстановлению водоснабжения в муниципалитете.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15