ФК «Урал» победил кипрскую команду со счетом 14:1

17.47 Четверг, 20 февраля 2014
В очередном контрольном матче футбольный клуб «Урал» на кипрском сборе обыграл местную команду из деревушки Авгороу со счетом 14:1. Как отмечают в пресс-службе команды, эта встреча изначально не была запланирована, однако тренерским штабом было принято решение в заключительные дни сбора предоставить игровую практику всем находящимся в расположении клуба футболистам.

В матче принял участие Александр Сапета, который оправляется после тяжелой травмы, полученной еще летом. Свой выход на поле он отметил голом. Помимо него в первом тайме отличились Горбанец, Соболев, Ставпец и Бочков. Кипрская команда ответила одним голом с пенальти. Во втором тайме отличились Горбанец, а затем Гвалия; по два мяча добавили себе в «копилку» Соболев и Ставпец. Не остались без забитых мячей и игроки «Мики», которых «Урал» пригласил для усиления состава, они забили дважды. Общими усилиями счет в матче стал 14:1.

Стоит отметить, что сегодня, 20 февраля, «Урал» проводит заключительный матч на кипрском сборе. Соперником станет китайский клуб «Чанчунь Ятай».