Возрастное ограничение 18+

Куйвашев отправился на свердловский север проверить дом и больницу

11.29 Понедельник, 24 февраля 2014
Сегодня, 24 февраля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетит Североуральск. Год назад он уже был в муниципалитете, и на этот раз глава региона проконтролирует исполнение поручений по итогам поездки в Северный управленческий округ. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, речь идет о реализации важных социальных проектов – строительстве дома для североуральских льготников, а также завершении самого известного долгостроя севера Среднего Урала – Центральной городской больницы Североуральска.

Напомним, что строительство 60-квартирного жилого дома на улице Баянова в Североуральске началось еще в 2007 году. Однако застройщик не просчитал экономику проекта, влез в долги и в итоге был признан банкротом. Дом стал долгостроем. По поручению губернатора региональное министерство строительства и развития инфраструктуры совместно с конкурсным управляющим нашло механизм приобретения дома государством и решения проблемы. Жилье здесь получат 60 североуральцев-бюджетников, ветеранов боевых действий и других льготных категорий граждан. В перспективе рядом построят и 30-квартирный дом для детей-сирот.

Возведение нового корпуса центральной городской больницы началось еще в далеком 1989 году, но по разным причинам было заморожено. Лишь в 2007 году удалось получить положительное заключение экспертизы на здание. По мнению Евгения Куйвашева, новые площади ЦГБ станут важным звеном системы здравоохранения всего севера региона. Ожидается, что на базе больницы откроется опорный пункт Центра медицины катастроф, что особенно актуально в связи с тем, что совсем рядом проходит трасса Ивдель – Ханты-Мансийск. Планируется, что сюда же перебазируется и местная «скорая».

Напомним, что год назад было принято решение, что социальная сфера Североуральска получит дополнительную финансовую поддержку из областного бюджета. Евгений Куйвашев поручил выделить из резервного фонда средства на установку новых площадок в пяти дворах. Кроме того, правительство окажет муниципалитету поддержку в приобретении инвентаря для спортивных секций городского округа. Еще 6 млн рублей Североуральск получит на обеспечение пожарной безопасности и ремонт учреждений культуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK