Уралмашзавод поставит для индийской компании обжиговую машину
14.03.2014
Для новой строящейся фабрики окомкования (компания Minera Steel & Power, Индия) для переработки гематитовых концентратов Уралмашзавод поставляет обжиговую машину рабочей площадью 108 кв. м. Монтаж ведется в хорошем темпе, завершить его и начать пусконаладочные работы планируется к началу лета 2014 года, а уже в сентябре намечен выход фабрики на проектные показатели.
Как отмечают в пресс-службе Уралмашзавода, обжиговая машина позволит получать 600 тысяч тонн в год окисленных окатышей, предназначенных для металлизации. В машине заложен ряд принципиально новых решений. К примеру, конструкция горелок позволяет работать на двух видах топлива – мазуте и генераторном (угольном) газе. В качестве основного топлива будет использоваться угольный газ – в мире нет аналогов его использования в производстве окатышей. Развитая система управления позволит гибко регулировать параметры процесса в зависимости от меняющихся сырьевых условий. Предложенные уралмашевскими конструкторами решения позволят также сократить расходы энергоносителей и увеличить количество годного продукта.
Как отмечают в пресс-службе Уралмашзавода, обжиговая машина позволит получать 600 тысяч тонн в год окисленных окатышей, предназначенных для металлизации. В машине заложен ряд принципиально новых решений. К примеру, конструкция горелок позволяет работать на двух видах топлива – мазуте и генераторном (угольном) газе. В качестве основного топлива будет использоваться угольный газ – в мире нет аналогов его использования в производстве окатышей. Развитая система управления позволит гибко регулировать параметры процесса в зависимости от меняющихся сырьевых условий. Предложенные уралмашевскими конструкторами решения позволят также сократить расходы энергоносителей и увеличить количество годного продукта.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51