В Атиге нет средств на ликвидацию аварии на плотине
20.03.2014
Прокуратура Свердловской области нашла множество нарушений при проверке плотины Атигского водохранилища. Установлено, что с июня 2010 года сооружение эксплуатируется с нарушением законодательства о безопасности.
В частности, отмечено в пресс-службе ведомства, декларация безопасности не согласована с Уральским управлением Ростехнадзора по УрФО. Нет разрешения на эксплуатацию, отсутствуют материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварии на гидротехническом сооружении. Также прокуратура установила, что собственник не разработал и не утвердил правила эксплуатации сооружения. Ранее вынесенное предписание об устранении нарушений не было выполнено, поэтому прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.2. КоАП РФ (нарушение норм и правил безопасности гидротехнических сооружений). Муниципалитет обязан устранить нарушение закона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51