13 детсадовцев отравились в Екатеринбурге
21.04.2014
Следственные органы в ходе проверки, назначенной по информации в СМИ, подтвердили факт отравления 13 воспитанников детского сада в Екатеринбурге на улице Рощинской.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по предварительным данным, у детей диагностировали острую кишечную инфекцию. У дошколят диарея и рвота.
В настоящее время следователи запросили документацию, которая касается деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей детсада, родителей и иных лиц.
Напомним, что осенью прошлого года в Нижнем Тагиле отравились порядка 40 школьников. Часть из них были госпитализированы в местную больницу с признаками пищевого отравления. Чтобы инфекция не распространялась дальше, пищеблок школы был закрыт на несколько дней.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по предварительным данным, у детей диагностировали острую кишечную инфекцию. У дошколят диарея и рвота.
В настоящее время следователи запросили документацию, которая касается деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей детсада, родителей и иных лиц.
Напомним, что осенью прошлого года в Нижнем Тагиле отравились порядка 40 школьников. Часть из них были госпитализированы в местную больницу с признаками пищевого отравления. Чтобы инфекция не распространялась дальше, пищеблок школы был закрыт на несколько дней.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51