В Екатеринбурге из-за запрета на водителей-иностранцев уменьшат маршруты для транспорта
23.04.2014
В Екатеринбурге будут укорочены маршруты общественного транспорта. Данная мера позволит не затруднять проезд горожан из-за нехватки маршрутных автобусов. Именно такая ситуация наступит в Екатеринбурге 9 мая, когда водителям-иностранцам запретят садиться за руль без российских прав. Как пояснил председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков, маршрутки будут доставлять жителей города из дальних районов не в центр, как это было ранее, а до ближайших пересадочных пунктов.
– Ряд маршрутов серьезно потеряют в своем составе, – заявил Алексей Курлыков. – Основная задача – вывезти людей как можно ближе к центру из разных районов города. Часть маршрутов будет укорочена до ближайших пересадочных пунктов. Например, с Химмаша, Елизавета, Соснового Бора маршрутки будут ехать до станции метро «Ботаническая», там же ходят трамваи и троллейбусы.
– Ряд маршрутов серьезно потеряют в своем составе, – заявил Алексей Курлыков. – Основная задача – вывезти людей как можно ближе к центру из разных районов города. Часть маршрутов будет укорочена до ближайших пересадочных пунктов. Например, с Химмаша, Елизавета, Соснового Бора маршрутки будут ехать до станции метро «Ботаническая», там же ходят трамваи и троллейбусы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51