Учащихся еврейской гимназии кормили едой с червями в Екатеринбурге
24.04.2014
Многочисленные нарушения санитарного законодательства нашла прокуратура в еврейской гимназии «Ор-Авнер» в Екатеринбурге. Помимо деформированной и побитой посуды, сотрудники прокуратуры, Минобразования и Роспотребнадзора по региону увидели грязные стены, грибок и паутину. Но главной находкой оказались черви в мешке с орехами.
В прокуратуре по региону уточняют, что документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, в гимназии не оказалось. Медработник «Ор-Авнер» не следил за организацией питания в гимназии, отмечают в прокуратуре.
Также ведомство установило, что образовательная недельная нагрузка распределена неравномерно, без учета требований. Всего найдено около 80 нарушений законодательства. Например, отсутствовали рабочие программы по ряду основных учебных предметов, есть претензии у прокуратуры к соблюдению противопожарного и трудового законодательства.
Возбуждено несколько административных дел по семи статьям КоАП РФ, среди них: нарушение санитарно-эпидемиологических требований в организации питания, нарушение организации образовательного процесса и другие.
Директор гимназии будет обязан устранить нарушение закона.
Отметим, «Ор-Авнер» не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Совсем недавно Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с еврейской общины города долг в размере нескольких миллионов рублей за аренду помещения под гимназию «Ор-Авнер».
В прокуратуре по региону уточняют, что документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, в гимназии не оказалось. Медработник «Ор-Авнер» не следил за организацией питания в гимназии, отмечают в прокуратуре.
Также ведомство установило, что образовательная недельная нагрузка распределена неравномерно, без учета требований. Всего найдено около 80 нарушений законодательства. Например, отсутствовали рабочие программы по ряду основных учебных предметов, есть претензии у прокуратуры к соблюдению противопожарного и трудового законодательства.
Возбуждено несколько административных дел по семи статьям КоАП РФ, среди них: нарушение санитарно-эпидемиологических требований в организации питания, нарушение организации образовательного процесса и другие.
Директор гимназии будет обязан устранить нарушение закона.
Отметим, «Ор-Авнер» не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Совсем недавно Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с еврейской общины города долг в размере нескольких миллионов рублей за аренду помещения под гимназию «Ор-Авнер».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51