В поселке Свердловской области массовое отравление
28.04.2014
В течение последней недели несколько жителей поселка Новоуткинск (близ Первоуральска) обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, также пострадало несколько детей разного возраста, часть из них госпитализирована. В настоящее время их состояние удовлетворительное.
Были произведены заборы в скважинах поселка Новоуткинск, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе. Правоохранители установили, что все пострадавшие дети посещают различные образовательные учреждения.
26 апреля при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание. Всем должностным лицам поставлены конкретные задачи и сроки по направлениям деятельности, направленные на установление очага отравления.
Напомним, что подобный инцидент произошел в Екатеринбурге в середине апреля. Следственные органы в ходе проверки, назначенной по информации в СМИ, подтвердили факт отравления 13 воспитанников детского сада на улице Рощинской. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по предварительным данным, у детей диагностировали острую кишечную инфекцию. У дошколят диарея и рвота.
В настоящее время следователи запросили документацию, которая касается деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей детсада, родителей и иных лиц.
Были произведены заборы в скважинах поселка Новоуткинск, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и в школе. Правоохранители установили, что все пострадавшие дети посещают различные образовательные учреждения.
26 апреля при главе администрации Новоуткинска состоялось экстренное совещание. Всем должностным лицам поставлены конкретные задачи и сроки по направлениям деятельности, направленные на установление очага отравления.
Напомним, что подобный инцидент произошел в Екатеринбурге в середине апреля. Следственные органы в ходе проверки, назначенной по информации в СМИ, подтвердили факт отравления 13 воспитанников детского сада на улице Рощинской. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, по предварительным данным, у детей диагностировали острую кишечную инфекцию. У дошколят диарея и рвота.
В настоящее время следователи запросили документацию, которая касается деятельности частного детского сада, организации питания детей и других вопросов. Проводятся опросы представителей детсада, родителей и иных лиц.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51