Отравления в Новоуткинске привели к уголовному делу
30.04.2014
Полиция возбудила уголовное дело по статье 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание. Поводом стало недавнее отравление в поселке Новоуткинский.
В ГУ МВД по Свердловской области отмечают, что к настоящему времени за медицинской помощью обратились 17 детей разного возраста, 9 госпитализированы. Эксперты установят точную причину отравления в рамках возбужденного уголовного дела.
Напомним, с 20 по 29 апреля в поселке городского типа Новоуткинск (близ Первоуральска) зарегистрировано 39 случаев острой кишечной инфекции. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в том числе у 7 человек подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».
В ГУ МВД по Свердловской области отмечают, что к настоящему времени за медицинской помощью обратились 17 детей разного возраста, 9 госпитализированы. Эксперты установят точную причину отравления в рамках возбужденного уголовного дела.
Напомним, с 20 по 29 апреля в поселке городского типа Новоуткинск (близ Первоуральска) зарегистрировано 39 случаев острой кишечной инфекции. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в том числе у 7 человек подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31