В Екатеринбурге отмыли памятники
05.05.2014
За прошедшую неделю в Екатеринбурге отмыли 22 монумента городского масштаба. Работой занимались специалисты «Зеленстроя». Работы еще не завершены. У памятника Ленину сейчас остается подкрасить главную трибуну, это специалисты сделают до Дня Победы, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.
Памятники моют с помощью шампуня. Всего для уборки одного подобного сооружения нужна бригада из шести человек, а на помывку тратится в среднем от трех до пяти часов. За это время специалисты чистят его от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают.
Отметим, что традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.
Напомним, что субботники – массовая уборка мусора на улицах свердловских городов – прошли с 19 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.
Памятники моют с помощью шампуня. Всего для уборки одного подобного сооружения нужна бригада из шести человек, а на помывку тратится в среднем от трех до пяти часов. За это время специалисты чистят его от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают.
Отметим, что традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.
Напомним, что субботники – массовая уборка мусора на улицах свердловских городов – прошли с 19 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49