Екатеринбург начали обрабатывать от клещей
08.05.2014
«Екатеринбургское лесничество» приступило к акарицидной обработке территории города, сообщает пресс-служба мэрии. Противоклещевая обработка уже проведена в сквере ЮНЕСКО, на Театральной площади, в скверах имени Кирова, в парке имени Павлика Морозова, на Обсерваторской горке и т.д. В ближайшее время обработка должна быть проведена на 90 объектах общей площадью 521,1 гектара.
По словам специалистов МБУ «Екатеринбургское лесничество», применяемый раствор эффективен и безопасен для человека, но все же не следует забывать о правилах личной безопасности: если в парке производится противоклещевая обработка, лучше держаться на разумном расстоянии.
Отметим, что за первомайские праздники в травмпункты Екатеринбурга обратилось около одной тысячи горожан, пострадавших от укусов клещей. Всего с начала сезона в городе зарегистрировано 1 174 человека, пострадавших от укусов клещей, из них 467 в черте города, 707 – на территории Свердловской области и за её пределами, сообщает Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
45-летний мужчина с предварительным диагнозом «клещевой энцефалит» госпитализирован в лечебно-профилактическое учреждение. В Екатеринбурге наибольшее количество пострадавших в первомайские праздники зарегистрировано на территории Верх-Исетского района. Традиционно продолжают оставаться наиболее неблагополучными территории Ново-Свердловской ТЭЦ и Горного Щита.
По словам специалистов МБУ «Екатеринбургское лесничество», применяемый раствор эффективен и безопасен для человека, но все же не следует забывать о правилах личной безопасности: если в парке производится противоклещевая обработка, лучше держаться на разумном расстоянии.
Отметим, что за первомайские праздники в травмпункты Екатеринбурга обратилось около одной тысячи горожан, пострадавших от укусов клещей. Всего с начала сезона в городе зарегистрировано 1 174 человека, пострадавших от укусов клещей, из них 467 в черте города, 707 – на территории Свердловской области и за её пределами, сообщает Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
45-летний мужчина с предварительным диагнозом «клещевой энцефалит» госпитализирован в лечебно-профилактическое учреждение. В Екатеринбурге наибольшее количество пострадавших в первомайские праздники зарегистрировано на территории Верх-Исетского района. Традиционно продолжают оставаться наиболее неблагополучными территории Ново-Свердловской ТЭЦ и Горного Щита.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47