Возрастное ограничение 18+

Свердловского фигуриста Максима Ковтуна призвали в армию

17.13 Понедельник, 19 мая 2014
«Завтра в армию», – написал сегодня, 19 мая, в своем твиттере свердловский фигурист Максим Ковтун. Как стало известно СМИ, известного спортсмена призвали служить в спортивной роте в ВС РФ в подмосковной Балашихе.

Напомним, что Ковтун был главным конкурентом двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко за место в сборной на Играх в Сочи. По решению Федерации фигурного катания на коньках России он остался за бортом турнира, хотя перед этим стал чемпионом страны.

На чемпионате мира в Японии в 2014 году он был единственным российским фигуристом и вошел в пятерку лучших, благодаря чему Россия получит уже два места на следующем первенстве.

Максим Ковтун родился в Екатеринбурге в 1995 году, впервые встал на лед в 1999 году в ДЮСШ «Локомотив». Первой большой наградой Максима стал «Хрустальный конек – 2007». Затем были призовые места на европейских первенствах. В 2011 году Ковтун переехал в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK