Возрастное ограничение 18+

Директор свердловского автотранспортного предприятия обвиняется в растрате

17.34 Понедельник, 19 мая 2014
Свердловское ГСУ ГУ МВД России завершило расследование уголовного дела в отношении экс-директора МУП «Режевское автотранспортное предприятие». Он обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, а равно в крупном размере).

С января 2010 г. по ноябрь 2011 г. директор предприятия похитил более 560 тысяч рублей. Факты хищения изначально были выявлены по результатам проверки контрольно-ревизионного управления, в связи с чем 26 июня 2013 года в ОМВД России по Режевскому району возбудили уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Предварительное расследование выявило ряд других фактов хищения имущества МУП, приняты решения о возбуждении дел. Денежные средства руководитель получал в кассе предприятия под отчет, однако тратил их на личные нужды: на ремонт авто, отдых и т.п. Для конспирации директор предприятия изготавливал фиктивные первичные бухгалтерские документы о выполнении работ, услуг или поставке товаров.

14 марта 2014 года мужчине предъявлено обвинение в совершении семи подобных преступлений, относящихся к категории тяжких. Следствие полагает, что собранными по уголовному делу доказательствами вина его доказана полностью. Уголовный Кодекс Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора Свердловской области и направлено в Режевской городской суд для рассмотрения по существу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK