Возрастное ограничение 18+

Свердловская область начала готовиться к ИННОПРОМу-2014

18.07 Понедельник, 19 мая 2014
Сегодня, 19 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание, посвященное подготовке к ИННОПРОМу, до старта которого осталось менее двух месяцев. Глава региона заявил, что работа V Международной промышленной выставки должна быть организована на должном уровне. Евгений Куйвашев сделал акцент на качественной подготовке площадки, обеспечении насыщенной деловой программы и решении вопросов транспорта и логистики.

Евгений Куйвашев напомнил, что 17 апреля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению ИННОПРОМа-2014, на котором было принято решение о продвижении выставки в рамках других международных событий. Речь идет о возможности презентации выставки в рамках официального визита президента РФ в Китай, на Петербургском экономическом форуме, Международной специализированной выставке по автоматизации и мехатронике в Германии. Все эти шаги направлены на повышение узнаваемости выставки, увеличение числа международных участников.

«ИННОПРОМ-2014 – уникальная демонстрационная площадка по обмену опытом и демонстрации достижений в развитии передовых технологий, инноваций в промышленности. Выставка имеет большое значение для повышения инвестиционной привлекательности региона и решения задач социально-экономического развития, а также привлечения иностранных инвесторов в перспективные отрасли российской промышленности», – отметил Евгений Куйвашев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, вице-премьер Алексей Орлов доложил, что рабочая группа по подготовке к ИННОПРОМу уже определила все основные организационные мероприятия, ответственных лиц, сроки их выполнения. В план включены мероприятия, связанные с подготовкой выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО», формированием деловой программы, участием в выставке делегаций и другие вопросы.

Президент группы компаний «Формика» Максим Зверков сообщил, что уже на данный момент рост числа участников по сравнению с прошлым годом составил десять процентов.

«Есть большое число компаний промышленного сектора. Мы заявили тему «Интеллектуальная промышленность», и она оказалась очень востребована. В ИННОПРОМе примут участие крупные российские и зарубежные компании. Тем самым мы подтверждаем статус главной промышленной выставки. Она уже далеко перешагнула даже федеральный масштаб», – отметил Максим Зверков.

Он раскрыл участникам заседания детали подготовки и проведения ИННОПРОМа. В частности, по его словам, в рамках выставки впервые планируется провести церемонию вручения национальной промышленной премии «Индустрия». По словам президента «Формики», это своего рода «промышленный Оскар». В настоящее время идет отбор номинантов на премию. Предполагается, что вручена она будет в первый день работы ИННОПРОМа.

Напомним, что темой выставки в 2014 году станет «Интеллектуальная промышленность: робототехника, новые материалы и автоматизация».

Отметим, что свое участие в выставке уже подтвердили такие крупнейшие мировые компании, как DuPont, Schneider Electric, Siempelkamp, HYUNDAI Heavy ind., а также российские предприятия «Уралвагонзавод», ТМК, «Русская медная компания», УГМК и другие. Впервые примут участие 37 компаний, среди которых такие, как Ростех, Yamazaki Mazak, Henkel, Finder, Omron, ЦСКБ-Прогресс. Подтвердили свое участие компании Чехии, Германии, Белоруссии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK