В Екатеринбурге на Плотинке хотят установить велосипед
21.05.2014
Вместо Краснознаменной группы на Плотинке предлагают установить памятник велосипеду. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга со ссылкой на «Вечерний Екатеринбург». Идею предложила куратор организации «Вело-Город» Татьяна Пискун.
«Идея, на мой взгляд, актуальна. Число велосипедистов в столице Урала стремительно растет. Для многих велосипед стал семейным увлечением. Поэтому этот вид активного отдыха можно назвать общегородским, – уверена Татьяна Пискун. – Прогуляйтесь в выходные в центральных парках – здесь вы встретите не только группы велосипедистов, но и целые семьи, которые с детьми, включая малышей, усаженных в специальные безопасные сиденья, катаются на свежем воздухе».
Памятник может быть установлен не современному велосипеду, а старинному, изобретенному тагильским умельцем Ефимом Артамоновым. По легенде, Средний Урал является родиной велосипеда.
Напомним, что ранее в мэрию Екатеринбурга поступали и другие предложения. На месте Краснознаменной группы предлагали установить шар, флагшток, смотровые бинокли и т.д. Окончательного варианта пока нет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49