Свердловский фигурист Максим Ковтун уже отслужил в армии!
28.05.2014
Действующий чемпион России по фигурному катанию, воспитанник екатеринбургского «Локомотива» Максим Ковтун вскоре будет праздновать окончание своей недолгой военной службы.
Как сообщает издание «Р-спорт», он приступит к тренировкам уже на этой неделе. В комментариях журналистам Ковтун отметил, что рад такому жизненному опыту, смене обстановки. По его словам, эти шесть дней спортсмен занимался физподготовкой, а на днях, 25 мая, был приведен к присяге. После этого его уволят в запас.
«Я сделал дело, которое должен был сделать как мужик», – отметил Ковтун.
Напомним, в ряды ВС РФ фигуриста призвали только 19 мая 2014 года, он служил в спортроте в Балашихе. Отметим, что период до присяги в армии традиционно называется «курсом молодого бойца» и заканчивается обычно распределением в штатное подразделение и присвоением первичной воинской специальности.
Как сообщает издание «Р-спорт», он приступит к тренировкам уже на этой неделе. В комментариях журналистам Ковтун отметил, что рад такому жизненному опыту, смене обстановки. По его словам, эти шесть дней спортсмен занимался физподготовкой, а на днях, 25 мая, был приведен к присяге. После этого его уволят в запас.
«Я сделал дело, которое должен был сделать как мужик», – отметил Ковтун.
Напомним, в ряды ВС РФ фигуриста призвали только 19 мая 2014 года, он служил в спортроте в Балашихе. Отметим, что период до присяги в армии традиционно называется «курсом молодого бойца» и заканчивается обычно распределением в штатное подразделение и присвоением первичной воинской специальности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47