Суд в Полевском «заминировал» грабитель из колонии? Уже есть подозреваемый
28.05.2014
Сегодня, 28 мая, пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области заявила, что уже есть подозреваемый в ложном минировании Полевского городского суда (сообщение о минировании поступило 27 мая).
Подозреваемым оказался грабитель, получивший приговор в стенах данного суда. Судя по этим данным, можно предположить, что «минирование» произведено из мести. Сейчас осужденный гражданин сидит в одной из колоний Нижнего Тагила. Теперь ему придется отвечать не только за грабеж, но и по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За это предусмотрен срок – до трех лет лишения свободы.
Подозреваемым оказался грабитель, получивший приговор в стенах данного суда. Судя по этим данным, можно предположить, что «минирование» произведено из мести. Сейчас осужденный гражданин сидит в одной из колоний Нижнего Тагила. Теперь ему придется отвечать не только за грабеж, но и по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За это предусмотрен срок – до трех лет лишения свободы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26