В Астане подписан договор о создании Евразийского экономического союза
29.05.2014
Президент РФ Путин, президент Белоруссии Лукашенко и президент Казахстана Назарбаев подписали договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), передает «Интерфакс». До конца года к ЕАЭС могут присоединиться также Киргизия и Армения. Как сообщает «Коммерсант», штаб-квартира Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) будет находиться в Москве, суд — в Минске, а финансовый регулятор — в Алма-Ате.
Согласно уставным документам, главы государств, в частности, берут на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы в границах трех стран.
Согласно уставным документам, главы государств, в частности, берут на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы в границах трех стран.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47